В Беларуси стартовала уборка проса и гречихи

В Беларуси стартовала уборка проса и гречихи

Никакие украинцы не «нацики», кроме правящей верхушки. Об этом заявил журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

ЛУКАШЕНКО: США ПОСТАВЛЯЮТ УКРАИНЕ ВООРУЖЕНИЕ, ЧТОБЫ УКРАИНЦЫ ПОГИБАЛИ И ДАЛЬШЕ

 «Лично у меня сложилось очень хорошее и доброе отношение к украинцам. Будь то западные (западенцы, как их называют). Ничего в них плохого нет. Никакие они не «нацики». «Нацики» — это те, кто сверху, начиная от тех, кто курит, нюхает, пьет и потом вякает с экранов телевизоров. А люди хорошие. Это наши люди. Поэтому я счел необходимым, как всегда, поздравить украинский народ (с Днем Независимости. — Прим. БЕЛТА)», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Поздравление главы государства вызвало странную реакцию у украинских политиков. Один из депутатов даже стал угрожать физической расправой, за что Генеральная прокуратура Беларуси вполне обоснованно возбудила в отношении него уголовное дело. Однако Александр Лукашенко на это даже не обращает внимания. «О том, что там кто-то в бешенство пришел, — точно как по Шольцу. Я на это даже внимания не обратил», — заявил он.

Президент отметил, что в его отношении к Украине переплелись и личные чувства, и государственный взгляд. «Мои корни прапрапрадедов зарыты где-то между Черниговом и Киевом. Фамилия сама о себе говорит. Слава богу, что сохранил, — сказал Александр Лукашенко. — Что касается государственного — это наши соседи. Их не выбирают, я часто говорил. Это от Господа Бога. А раз подарены нам Господом Богом, мы должны относиться к ним соответственно. Третье — это наши люди, это славяне. Мы все от одного корня. Я вообще всегда восхищался Украиной».

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем