Мишустин: Запад усиливает санкционное давление на Россию и Беларусь

Мишустин: Запад усиливает санкционное давление на Россию и Беларусь

Западом усиливается санкционное давление на Россию и Беларусь, несмотря на то, что он ощущает «негативную отдачу» от ограничений на себе. Такое заявление сделал Михаил Мишустин, премьер-министр России. Об этом информирует РИА «Новости».

 «Коллективный Запад усиливает санкционное давление на Россию и Беларусь, несмотря на то, что негативную отдачу от такой политики уже почувствовали и сами ее инициаторы», — рассказал он.

Мушистин добавил, что в связи с рестрикциями происходит расшатыванием международной экономической и торговой системы, «нарушаются привычные связи и вклады».

Премьер подчеркнул, что свою эффективность доказал Евразийский экономический союз. Он добавил, что за первый квартал текущего года объем ВВП ЕАЭС увеличился более чем на 3,5%, в первом полугодии наблюдается рост сельскохозяйственного производства, выпуска промышленных товаров, также за этот период на треть снизился уровень безработицы на территории сообщества.

Мишустин отметил, что Западом предпринимаются попытки в обвинении Россию в глобальном продовольственной кризисе, «хорошо осознавая, что нынешняя ситуация — это прямое следствие их действий».

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем