Беларусь и Казахстан подписали соглашение по координации спутниковых сетей

Беларусь и Казахстан подписали соглашение по координации спутниковых сетей

Беларусь и Казахстан подписали соглашение по координации спутниковых сетей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

Делегация Беларуси во главе с директором республиканского унитарного предприятия по надзору за электросвязью «БелГИЭ» Алексеем Ивашкиным встретилась в Нур-Султане с директором республиканского государственного предприятия «Государственная радиочастотная служба» Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Ризатом Нуршабековым. По итогам встречи были подписаны соглашение по координации спутниковых сетей двух стран и соглашение о сотрудничестве ведомств Беларуси и Казахстана.

Стороны обменялись опытом по вопросам использования радиочастотного спектра, в том числе по внедрению сетей сотовой подвижной электросвязи пятого поколения (5G).

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ЦТ по государственным языкам: более 80 абитуриентов получили 100 баллов

11 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло районное соревнование на лучшую санитарную дружину. ФОТО+ВИДЕО

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: 100% локализация и качество — главные задачи для промышленности

11 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почему золото дешевеет: цена упала ниже $4100 за унцию, падение 27%

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: животные должны иметь право на жизнь, все — по закону

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Задачи нового главы Минприроды: порядок, геологоразведка, обращение с отходами

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем