Лукашенко требует от руководителей сельхозпредприятий железной дисциплины

Лукашенко требует от руководителей сельхозпредприятий железной дисциплины

Беларуси Александр Лукашенко требует от руководителей сельхозпредприятий железной дисциплины. Об этом он заявил на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании, в котором по видео-конференц-связи были подключены все районы страны, передает корреспондент БЕЛТА.

«Железная дисциплина. Она начинается с руководителей предприятий. Надо собрать хлеб, ибо будет беда», — сказал белорусский лидер.

Он подчеркнул, что уровень производства в сельском хозяйстве в этом году не может быть ниже уровня 2021 года.

Александр Лукашенко также поручил август — сентябрь посвятить селу, в том числе помочь, где это необходимо, трудовыми ресурсами, подключить горожан.

Еще одна важная задача — обеспечить надлежащее хранение сельхозпродукции для последующей реализации в межсезонье.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем