В Беларуси необходимо усилить работу по охране животного и растительного мира. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил 25 июля, принимая с докладом начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Юрия Тертеля, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко в первую очередь поинтересовался у Юрия Тертеля, что необходимо сделать для более эффективной работы госинспекции и какие недостатки существуют сейчас в ее деятельности. Несколько лет назад, при назначении Юрия Тертеля начальником инспекции, Президент указывал на необходимость обеспечения дисциплины в ведомстве и даже на наличие фактов коррупции.
«Военного человека туда и направили для того, чтобы порядок навести. Наведен порядок? И дальше как будем двигаться в этом плане? — спросил глава государства. — То, что мы должны усилить работу по охране животного, растительного мира. Зеленый островок природы в центре Европы надо сохранить для будущего».
Теги
Последние новости
ГЛАВНОЕ
Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС
25 апреля 2026
ОБРАЗОВАНИЕ
Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля
25 апреля 2026
ОБЩЕСТВО
В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ
25 апреля 2026
ОБЩЕСТВО
Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки
25 апреля 2026
ГЛАВНОЕ
В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»
25 апреля 2026
ПРЕЗИДЕНТ
Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе