БРСМ дает старт республиканскому проекту “Молодежь – за урожай”

БРСМ дает старт республиканскому проекту “Молодежь – за урожай”

Белорусский республиканский союз молодежи дает старт республиканскому проекту “Молодежь – за урожай”, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК БРСМ Вероника Гудкова.

“Традиционно проект проходит во всех регионах страны в период уборочной кампании. Его цель – повышение производительности труда молодых тружеников села, занятых на уборке урожая, поощрение их трудовой инициативы, популяризация сельскохозяйственного труда и профессий аграрного профиля. Отрадно, что тон уборочной своей добросовестной работой задают молодые ребята, которые каждый год плечом к плечу наравне с опытными механизаторами и водителями трудятся на полях нашей страны. В их поддержку БРСМ и организует соревнования среди молодежных уборочных экипажей и молодых водителей, занятых на отвозке зерна при уборке зерновых и зернобобовых культур, – рассказала Вероника Гудкова. – При каждом территориальном комитете БРСМ создаются штабы, которые будут заниматься вопросами, связанными с организацией проекта и участием молодежи в уборочной кампании”.

Соревнования пройдут в двух номинациях: “Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота” и “Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зернобобовых культур”. “Победителями станут первые экипажи-тысячники и водители, занявшие призовые места в трудовом соревновании по итогам уборочной кампании. Также первые секретари территориальных комитетов и секретари первичных сельскохозяйственных организаций обозначат уборочную технику, на которой трудится молодежь, специальными наклейками “Молодежный экипаж” и “Молодой водитель”, – отметила секретарь ЦК БРСМ.

Прямо на полях будут организованы чествования молодых лидеров уборочной кампании с вручением победителям дипломов, вымпелов и памятных подарков. Родителям ребят будут направлены благодарственные письма за достойное воспитание сыновей и дочерей и привитую им любовь к труду на родной земле.

Важной составляющей республиканского проекта “Молодежь – за урожай” станет комплексная информационная кампания на официальных интернет-ресурсах БРСМ, а также в группах молодежной организации в социальных сетях под хештегами #молодежьзаурожай, #жатвабеларуси2022, #роднаенароднае

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем