Почти 3 тысячи посадочных мест, 1,5 километра торговых рядов. Что предложит фудкорт «Купалья» в Александрии

Голодным никто не останется точно, подчеркнул начальник главного управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Роман Рожков.
– В связи с ограничениями, обусловленными пандемией, в прошлом году несколько сокращали количество посадочных мест, а теперь снова развернемся в полную силу, – комментирует Роман Леонидович. – Для сравнения, данная цифра увеличилась с 2200 до 2800. Торговые ряды, где будут представлены порядка 135 объектов, раскинутся на 1,5 километра. Всего заявилось 120 участников разной формы собственности, в том числе будут представлены частники и предприятия потребительской кооперации.
«Съедобные» палатки станут частью подворий, презентующих все регионы страны и город Минск с характерными для них угощениями.
На прилавках гости фестиваля найдут шашлык, блинчики, драники, картошку фри, мороженое, квас и многое другое. Расширить ассортимент помогут традиционные блюда национальной кухни, уклон на которые сделают в этом году. В частности, участникам предложили пробовать приготовить збитень, медовуху и травяные напитки по старинным рецептам.
– Еще не было ни одного года, чтобы кому-то не хватило еды и напитков, – продолжает Роман Рожков. – Если что-то закончится, то оперативно подгоним запасные холодильники с продукцией, которые будут дежурить на стоянке неподалеку!