Пять случаев выпадения детей из окон произошло за полгода в Могилевской области

Пять случаев выпадения детей из окон произошло за полгода в Могилевской области

Пять случаев выпадения детей из окон произошло за последние полгода в Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Один из них стал смертельным: в Быхове погиб 2-летний ребенок, выпавший с высоты 5 этажа.

Чудом остался жив 2-летний малыш из Горок, который выпал из окна 2 этажа днем 1 июля. Пока мама занималась приготовлением обеда, оставленный без присмотра мальчик на балконе взобрался на стул и выпал из окна. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Горецкий районный отдел Следственного комитета проводит проверку.

“Когда на улице жарко, жители многоэтажных домов открывают окна и не задумываются об опасности для своих маленьких детей, – поясняет Татьяна Старосотникова. – Малыши любознательны и активны, в силу возрастных особенностей у них отсутствует чувство опасности. Зачастую бесконтрольное нахождение маленького ребенка одного в комнате с открытым окном оборачивается несчастным случаем или трагедией”.

Следователи призывают родителей не оставлять малолетних детей без присмотра даже на непродолжительное время. Все окна в квартире должны быть оборудованы специальными запирающими устройствами – это крайне важно для безопасности детей. Следует также помнить, что москитные сетки лишь создают иллюзию закрытого окна и не способны предотвратить выпадение. Не стоит также ставить мебель и игрушки возле окон: с их помощью ребенок может взобраться на подоконник.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем