“Большинство поляков аплодирует”. Польский политолог о безвизе

“Большинство поляков аплодирует”. Польский политолог о безвизе

Большинство поляков аплодирует, заявил в эфире телеканала “Беларусь 1” польский политолог Матеуш Пискорский, комментируя безвиз для поляков, сообщает БЕЛТА.

“Большинство поляков аплодирует”, – сказал Матеуш Пискорский.

Но политолог предположил, что Польша готовится к контрмерам. “Боюсь, что действительно в польском правительстве появится идея, чтобы как-то ограничивать количество выезжающих. Реально люди, которые будут ездить в Беларусь, например, будут подвергаться разного рода обыскам, допросам”, – отметил он.

“Учитывая существующую разницу цен в Польше и Беларуси, многие поляки действительно будут ездить туда. На самом деле это определенного рода гуманитарная помощь со стороны белорусского руководства полякам, которые сейчас в связи с инфляцией, в связи с санкционной политикой живут в очень плохих условиях. В частности, поляки в восточных регионах Польши, которые, скажем, не очень сильно экономически развиты”, – дополнил Матеуш Пискорский.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

С 1 сентября открыт сезон охоты на бобра и выдру

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Вакцинация от рака шейки матки. Что важно знать

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Техсостояние авто – ваша безопасность

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Эксперты Могилевщины принимают участие в осмотрах по факту геноцида

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Достижения в географии: быховские гимназисты на летних сборах

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

18 сентября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем