ТЕМЫ

Установлен абитуриент, выложивший в сеть фотографию экзаменационного задания на ЦТ по математике – КГК

Комитетом госконтроля установлена личность абитуриента, сделавшего фотографию экзаменационного задания по математике во время централизованного тестирования. Впоследствии это фото было размещено в сети Интернет.   Нарушение произошло 21 июня 2022 года в пункте тестирования в Могилеве. 
 
В связи с тем, что использование (также как и пронос) мобильного телефона во время экзаменов запрещено, принято решение об аннулировании результата по математике данного абитуриента.  Кроме того, приняты меры в отношении организационной комиссии по проведению централизованного тестирования в учреждении, где произошло данное нарушение. 
 
Комитет госконтроля напоминает, что проносить в аудиторию мобильный телефон во время централизованного тестирования запрещено. Перед прохождением тестирования телефон необходимо сдать для хранения. В каждом вузе, где проходят вступительные испытания, для этого отведены специальные места. Наличие телефона (не говоря уже об использовании) во время экзамена является основанием для удаления абитуриента и аннулирования его результата. 
 
В целом с начала вступительных испытаний за различные нарушения было удалено 8 абитуриентов: 5 – за наличие мобильного телефона, 3 – за использование шпаргалки. 
 
Еще 12 абитуриентов обратились во время сдачи централизованного тестирования за медицинской помощью и не смогли закончить экзамен. Они получат возможность пересдать предмет в один из резервных дней.  

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Мониторинг цен: 19 июня в профсоюзах будет работать общественная приемная

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Детям о правилах безопасности в летний период

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На заметку потребителю

18 июня 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Капитальный ремонт (перезарядка) огнетушителей

18 июня 2025
Читать новость
80 мирных лет

Быховские «Миротворцы» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Великой Победы

18 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В кинотеатре “Родина” прошла XXIV отчетно-выборная конференция Быховской районной организации РОО «Белорусское Общество Красного Креста»

18 июня 2025
Читать новость

Архивы