Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто!

В рамках Года исторической памяти заместителем начальника Быховского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергеем Пимаевым, начальником ИДН Быховского РОВД Валентиной Казаковой, совместно с заместителем председателя Быховской РО РОО “Белая Русь” Татьяной Науменко, сотрудниками Быховского РОВД и учащимися школ района, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа была организована и проведена работа по наведению порядка на воинском кладбище советских воинов в 4 км. западнее деревни Таймоново в урочище Могучий Партизан.

Главной целью мероприятия стало обеспечение преемственности поколений посредством привлечения внимания молодежи к сохранению исторической памяти. Благоустроить и навести порядок на территории воинского кладбища и памятника, в честь памяти воинов и партизан, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945, это и есть гражданско-патриотическое воспитание в действии, а не на словах, ведь памятники не только являются свидетельством времени, но и вызывают эмоциональные переживания, и забота о них – это та малость, которую может привнести любой человек в память о большой истории и героях, ценой своей жизни добывших победу.

Сотрудники Быховского РОВД, молодёжь, также навели порядок на могилах трёх Героев Советского Союза: Сундеткали Искалиева, Гуляма Якубова, Владимира Мартынова. Они защищали свою страну и подарили современным поколениям мирное небо сегодня. Сохраняя память о сопротивлении и героизме, говорим: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Источник → byhov_BR

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Беспилотные авиасистемы, транспорт, IT. Что обсудят на первой выставке “ИННОПРОМ. Беларусь”

16 сентября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество: искусство обмана и искусство защиты

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День народного единства через призму социологии

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

17 сентября, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Новый магазин А1 начал работу в ТЦ «Парк Сити» в Могилеве

16 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем