На Быховщине прошли соревнования по охотничье-стрелковому многоборью

На Быховщине прошли соревнования по охотничье-стрелковому многоборью

Исключительную меткость, выдержку и самообладание проявили участники соревнований по охотничье-стрелковому многоборью. Ежегодные состязания проходили недалеко от агрогородка Неряж.

«Цель мероприятия – популяризация и пропаганда стрелково-охотничьего спорта, укрепление связей между охотниками, обмен опытом по технике стрельбы», – отметил директор Быховской районной организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» Александр Томкович.

На место соревнований прибыли 20 участников из 6 охотколлективов РОС. Лучшего определяли в двух дисциплинах – стрельбе с 35 м по мишени «Стоящая косуля» и стендовой стрельбе по летающим тарелочкам.

В тройку победителей вошли самые меткие стрелки, показавшие лучшие результаты. Пальму первенства соревнований взял Виталий Николаев, на второй позиции – Дмитрий Мартинович, замыкает тройку победителей Александр Валужин.

В командном зачете места распределились следующим образом – 1 место у Тощицкого охотколлектива РОС, на 2 месте Годылевский, 3 место заняла команда Приборского.

Александр Томкович поздравил победителей и вручил дипломы. Кроме того, участники, занявшие призовые места, поощрены льготными путевками на предстоящие охотничьи сезоны.

Екаткрина ГУРСКАЯ.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Перенести или получить компенсацию. Что делать с неиспользованной частью отпуска, пояснили в Минтруда

12 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

За мирное развитие и взаимное уважение

12 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как изменится профилактическая работа с подростками? О новациях в законодательстве рассказали депутаты

12 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси снижается число поданных заявлений о несостоятельности и банкротстве 

12 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Заместитель начальника Могилевской областной инспекции Госстандарта 13 ноября проведет прямую телефонную линию

12 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Централизованную информсистему здравоохранения запустят в промышленную эксплуатацию с января 2026 года

12 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем