Экономика – ее призвание

Экономика – ее призвание

Представительство Белгосстраха по Быховскому району – это гарант защиты граждан и юридических лиц при различных форс-мажорных обстоятельствах. Страхование в районе развивается высокими темпами и в первую очередь это заслуга всего коллектива. Эти специалисты несут людям спокойствие и надежду на помощь в случае трудной ситуации.

Не первый год добросовестно трудится в представительстве экономистом ответственная девушка Ирина Синица. Ирина родилась в городе Быхове, после окончания школы поступила в Горецкую сельскохозяйственную академию на факультет экономики и управления на предприятии. После получения высшего образования трудоустроилась специалистом по кредитованию в Белагропромбанк, но должность была временная. Ирина решила попробовать свои силы в представительстве Белгосстраха по Быховскому району. Так и началась новая страница ее трудовой биографии.

– Многие стремятся получить профессию экономиста, но не все осознают, что связывают жизнь с бесконечными вычислениями, анализами, планами и цифрами, – рассуждает Ирина. – В то же время это и работа с людьми, налаживание отношений с ними. Непросто, но интересно. Даже и не представляю себя в другой профессии.

В обязанности девушки входит разработка планов продаж страховых агентов и контроль за их выполнением, аналитический анализ деятельности представительства, оценка перспектив развития и расчет необходимых нормативов. Специалист детально анализирует деятельность представительства и каждого страхового работника, чтобы обеспечивались хорошие показатели.

– Я считаю, что мы выполняем очень нужную работу для населения и организаций района, – подчеркивает экономист. – Но не все еще понимают преимущества страхования. Если ничего не случается, люди думают, что так будет всегда, а бывают в жизни и форс-мажорные обстоятельства. Лучше к этому подготовиться, оформив страховой договор, и материальная компенсация будет гарантирована.

Для своего коллектива Ирина Синица не только прекрасный специалист, но и внимательный коллега, готовый всегда прийти на помощь. В тесном тандеме Ирина работает с бухгалтером представительства Натальей Полудневой. Именно благодаря ее опыту Ирина смогла без особых проблем вникнуть в профессию.

– Коллектив у нас слаженный, дружный, – рассказывает Ирина, – но для того чтобы он был настоящей командой, нужно задать для этого соответствующий тон. У нас он есть! И все благодаря нашему директору Елене Тимощенко.

Свободное от работы время Ирина полностью уделяет своей семье. Вместе с мужем Дмитрием посещают развлекательные детские центры в областном городе, зоосад, ведь у семейной четы двое деток, и родители стараются максимально расширить досуг своих малышей.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как увеличились денежные доходы белорусов с начала года – рассказали в Белстате

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Непоправимая трагедия в Березовском районе: погибли четверо детей

16 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Названы самые идеальные мужчины по знаку зодиака

16 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Информация по результатам рассмотрения обращений, поступивших на тематическую «горячую линию» в облисполком

16 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

16 апреля – День осведомленности о стрессе

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

РИКЗ: более 36 тыс. абитуриентов записались на ЦТ

16 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Samsung обошла Apple по числу продаж смартфонов

16 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Головченко призвал россиян нарастить инвестиции в сферу туризма Беларуси

16 апреля 2024
В МИРЕ

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

ЦИК: первое заседание ВНС седьмого созыва состоится 24 и 25 апреля

16 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024