Лукашенко – руководству промпредприятий: с импортозамещением будем вас поддавливать, это шанс

Лукашенко – руководству промпредприятий: с импортозамещением будем вас поддавливать, это шанс

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует активного вовлечения промпредприятий страны в работу по импортозамещению. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Бобруйск, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы будем вас поддавливать. Импортозамещение – это шанс. С одной стороны, шанс. С другой стороны, тяжелая работа, – сказал Президент. – Нам надо задействовать производства, которые сейчас не очень работают. Надо пристегнуть такие предприятия, загрузить”.

Глава государства заслушал обстоятельные доклады руководителей промпредприятий. Речь в том числе о географии поставок, прохождении платежей, складских запасах.

Александр Лукашенко акцентировал внимание и на важности развития связей с дружественными странами. Это не только Россия, но из крупных государств – Китай. Большой потенциал Президент видит и во взаимодействии с Индией, с послом которой он на днях провел встречу.

“За Россией закреплен премьер, за Китаем – первый вице-премьер, за Индией со вчерашнего дня – министр иностранных дел. Но и без вас ничего не будет. Работаем!” – обратился глава государства к директорскому корпусу промпредприятий.

“Если Минпром выдержит, то и страна будет работать”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Во время посещения “Бобруйскагромаша” вниманию Президента представили широкий спектр импортозамещающей продукции промпредприятий страны.

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем