Вышло в свет издание обновленной Конституции Беларуси на трех языках

Вышло в свет издание обновленной Конституции Беларуси на трех языках

Вышло в свет издание обновленной Конституции Республики Беларусь на трех языках, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

В Национальном центре правовой информации завершили перевод Основного закона страны с учетом изменений и дополнений, принятых на республиканском референдуме 27 февраля 2022 года, на английский язык. Итогом проделанной работы стал выпуск книги, в составе которой текст Конституции на русском, белорусском и английском языках.

Перевод текста Основного закона организован НЦПИ в ходе работы по переводу актов законодательства Беларуси на иностранный язык для информирования о нем заинтересованных как на территории государства, так и за его пределами.

В состав экспертной группы вошли представители Конституционного суда, министерств иностранных дел, юстиции, Национального центра законодательства и правовых исследований, Белорусской торгово-промышленной палаты, Белорусского государственного университета и Минского государственного лингвистического университета.

БЕЛТА

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Маск представил летающую Tesla с космическими технологиями на борту

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Беларуси появится единая система продажи билетов на автобусы и маршрутки

19 октября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Парфюмерия с ароматом еды набирает популярность в мире

19 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трамп снял санкции с российского дизеля из-за выгоды для США

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Урок «Свет души рассеет тьму» прошел в Гимназии Быхова

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Что смотрят белорусы? «МедиаИзмеритель» проводит исследование телепривычек

19 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем