Привычки, которые ежедневно «убивают» зрение, назвала офтальмолог

Привычки, которые ежедневно «убивают» зрение, назвала офтальмолог

В повседневной жизни многих людей существуют привычки, которые ежедневно провоцируют заболевания глаз. Об этом сообщила офтальмолог Валерия Смирнова в интервью порталу «Доктор Питер», пишет РИА «Новости».

По словам специалиста, чтение может стать той причиной, из-за которой зрение может «подсесть». Офтальмолог посоветовала не читать в транспорте, так как во время движения глазу приходится много раз фокусироваться на изображении. Также глаза сильно устают, когда мы лежим ночью и читаем что-то с телефона. Чтение на неправильном расстоянии может привести к нарушению рефракции (стандарт – 35 сантиметров).

По словам врача, пагубно может сказаться отказ от постоянного ношения прописанных очков или контактных линз. Не стоит экономить на подборе правильных очков или линз, считает Смирнова. По ее мнению, не нужно пренебрегать очками только для чтения или работы за компьютером.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем