Александр Лукашенко: Беларусь делала и делает все, чтобы войны между Украиной и Россией не было

Александр Лукашенко: Беларусь делала и делает все, чтобы войны между Украиной и Россией не было

Беларусь делала и делает все, чтобы войны между Украиной и Россией не было. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью информационному агентству Associated Press.

«Мы категорически не приемлем никакой войны. Мы делали и делаем сейчас все для того, чтобы этой войны не было», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что именно благодаря белорусской стороне были начаты переговоры между Украиной и Россией. «Я знаю позицию России. Знаю, что предлагает Россия Украине. Но почему Украина, на территории которой идет фактически война, военные действия, гибнут люди, не заинтересована в этих переговорах, еще один вопрос. Но ответ на этот вопрос можно найти в Вашингтоне», — намекнул глава государства.

Как сообщалось, глава государства 5 мая дал интервью одному из крупнейших международных информационных агентств — Associated Press. В качестве интервьюера выступает вице-президент АР Иан Филипс, который работает в агентстве с 1994 года.

Associated Press объединяет порядка 7 тыс. газетных издательств, радио- и телевизионных станций, управляет 248 бюро новостей в 99 странах мира. Подписчиками платного контента агентства являются более 10 тыс. различных медиаресурсов в 120 странах.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ЦТ по государственным языкам: более 80 абитуриентов получили 100 баллов

11 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло районное соревнование на лучшую санитарную дружину. ФОТО+ВИДЕО

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: 100% локализация и качество — главные задачи для промышленности

11 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почему золото дешевеет: цена упала ниже $4100 за унцию, падение 27%

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: животные должны иметь право на жизнь, все — по закону

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Задачи нового главы Минприроды: порядок, геологоразведка, обращение с отходами

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем