Лукашенко: традиции поддержки и дружбы — монолитный фундамент отношений между Беларусью и Израилем

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Израиля Ицхака Герцога с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Эта торжественная дата 74 года назад стала наиважнейшим пунктом отсчета современной истории еврейского народа. Мы гордимся, что выходцы именно с белорусской земли, включая первого Президента Израиля Хаима Вейцмана, стояли у истоков создания и становления вашей государственности», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что белорусы и евреи жили рядом на протяжении столетий, с искренним сердцем помогая друг другу даже во время самых тяжелых испытаний.

«Традиции взаимной поддержки, открытости, дружбы и сегодня являются монолитным фундаментом отношений между нашими странами. Уверен, конструктивный диалог по всем направлениям сотрудничества будет и в дальнейшем способствовать благополучию народов», — подчеркнул Президент.

Глава государства пожелал Ицхаку Герцогу крепкого здоровья и успехов в работе, а всем гражданам Израиля — счастья и мирного неба над головой.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какую поддержку государство оказывает отцам, рассказали в Минтруда

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Только вы можете сделать свою жизнь». Лукашенко дал молодежи совет на будущее

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кардинал Гуджеротти посетит Беларусь для участия в торжествах к 100-летию Пинской епархии

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: более 6,3 тыс. легковых и грузовых автомобилей ожидают въезда в Евросоюз

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь не просто обладает инновационными технологиями, но и создает их сама

17 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем