Местный благотворительный фонд «Дать Надежду» просит оказать помощь в сборе средств на лечение

Местный благотворительный фонд «Дать Надежду» просит оказать помощь в сборе средств на лечение

Местный благотворительный фонд «Дать Надежду» просит оказать помощь в сборе средств на лечение и реабилитацию девочкам Шавлюк Алисе Александровне 05.06.2020 г.р., Виноградовой Екатерине Вячеславовне 01.09.2017 г.р. и мальчику Крошка Артемию Александровичу 02.11.2015 г.р.:

Девочка Алиса Александровна появилась на свет без ушной раковины и слухового прохода справа – это стало полной неожиданностью и для врачей, и для родителей. Ведь все скрининги и обследования во время беременности не показывали никаких отклонений.

Без одного уха Алисочке гораздо сложнее ориентироваться в пространстве, ведь она не всегда может определить, откуда идет звук, часто поворачивается и идет совсем в другую сторону. Она не понимает, с какой стороны подъезжает машина или лает собака.

Конечно, это влияет и на развитие речи, и на общение с окружающими. Малышка очень старается услышать мир, поэтому всегда поворачивается к источнику звука здоровым ушком. Однако одно ушко может не выдержать такой нагрузки, что в последствии чревато полной глухотой.

К сожалению, в нашей стране Алисочке помочь не могут. Таким деткам врачи помогают только ближе к совершеннолетию, предлагая устанавливать съёмный протез, который крепится на металлическую конструкцию. Операции по восстановлению слуха в РБ не проводят вовсе.

  Сделать операцию по реконструкции ушной раковины, но и вернуть слух можно. Стоимость операции, проводимой в клинике США составляет 120 тысяч долларов! Таких средств у родных малышки попросту нет. Алиска ещё маленькая и если сделать операцию сейчас, то у неё есть все шансы стать полноправным членом общества, слышать и говорить, как все. И иметь уши!

У девочки Виноградовой Екатерины 01.09.2017 г.р. тяжёлая болезнь – спинальная мышечная атрофия 2 типа (делегеция экзона 7 гена SMN1, 3 копий гена SMN2). Это постепенный паралич. Начинается с ног, всё выше и выше. Пока не дойдёт до мышц, отвечающих за дыхание, что в последующем приведёт к смерти.

С рождения Екатерина страдала различными заболеваниями (один диагноз сменялся на другой, а в последствии прозвучал и этот страшный диагноз), что негативно влияло на её здоровье, в связи, с чем она со своей мамой проходила курсы обследования за курсами обследования, лечение за лечением, но состояние девочки оставалось без какого – либо значимого изменения, болезнь усердно оставалась на своём месте.

На сегодня, несмотря на болезнь и свой диагноз Екатерина хочет быть, как и все дети и жить полноценной жизнью. На сегодняшний день данный диагноз не приговор и есть лекарство, которое должно помочь маленькой девочке выздороветь. Для лечения девочке необходимо лекарство и это препарат Спинраза (Spinraza). Единственный и самый большой недостаток это – его стоимость. Сумма для лечения 2 500 000 долларов США. Это неподъемная сумма для родителей девочки.

Крошка Артемий 02.11.2015 г.р.  был в семье вторым долгожданным и желанным ребёнком, но неожиданно для родителей он родился на 34 неделе беременности. В связи с ранним появлением на свет, при обследовании, врачи на УЗИ диагностировали   мальчику: ВПР: внутриутробный заворот и некроз тощей кишки. Позднее – частичная спаечная кишечная непроходимость. Незамедлительно Артемию сделали операцию, а уже через 24 дня после рождения была сделана вторая операция, во время которой   произошло кроизвлеяние в мозг. Третья операция была в два с половиной месяца. Мальчик находился один в реанимации целых три месяца. После, в тяжёлом состоянии, его перевели в другую реанимацию для дальнейшего выхаживания. Там Артемий вместе с мамой пробыл ещё три месяца. В последующем врачами был поставлен неутешительный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез 3 степени тяжести. 14.03.2019 года была проведена четвёртая операция – Селективная дорзальная ризотомия.

В настоящий момент Артемий нуждается в постоянных поездках на реабилитацию, чтобы победить свою болезнь. За 5 лет жизни он научился самостоятельно кушать (сам держит ложку и вилку), разговаривает, понимает обращённую речь, играет с игрушками. Всё это благодаря постоянному труду родных и регулярных реабилитаций. Сейчас у мальчика главная цель в его жизни – это научиться ходить.

Постоянные курсы реабилитации и лечения требуют больших финансовых затрат. К сожалению, семья Артемия не может себе позволить этого в полном объёме.

С просьбой об оказании в помощи родители детей обратилась к нам, а мы в свою очередь просим Вас помочь нам в сборе средств на лечение и реабилитацию детей.

Оказать нам помощь возможно коллективным сбором денежных средств и переводом на наш расчётный счёт Р/С BY74POIS30150046954101933001 в ОАО «Паритетбанк» г.Минск получатель – Фонд «Дать Надежду» УНП № 790613339 Код Банка POISBY2X, либо в индивидуальном порядке или коллективом через:

1. Платёжную систему ЕРИП (номер услуги 7449356).

2.Пожертвованием по банковским картам через систему электронных платежей bePaid на нашем сайте: https://d-n-bobruisk.by

Обращаем Ваше внимание на то, что пожертвование по банковским картам возможно будет произвести только при подключённой у Вас услуге 3-D Secure.

Также Вы можете совершить телефонный звонок на нашу Благотворительную линию со стационарного телефона по номеру 8 902 2150101 (стоимость пожертвования 3 рубля), данная услуга доступна со стационарного телефона.                                                                                                                                                                                    

Надеемся, что Вы со своей стороны не останетесь безучастными к нашей благотворительной деятельности и окажете Нам помощь.

С уважением директор благотворительного фонда «Дать Надежду» Семенчуков Владимир Евгеньевич.

При любом вашем решении просим сообщить нам по адресу: 213827 г. Бобруйск, абонентский ящик №82, Могилевская область или на E-mail: d.n.bobruisk@mail.ru.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

V открытый региональный конкурс детских инструментальных ансамблей состоялся на базе детской школы искусств г.Быхова

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий

23 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024