На контроле — эффективность и законность использования земли

На контроле – эффективность и законность использования земли.

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены итоги контроля за выполнением в 2021 году поручений Главы государства по наведению порядка на земле.

Результаты контроля свидетельствуют, что местными органами власти в целом обеспечено выполнение намеченных мероприятий по благоустройству территорий и объектов организаций всех форм собственности. Вместе с тем эффективность этой работы недостаточна.

Комитетом в истекшем году выявлено более 390 нарушений в этой сфере. Наиболее типичными из них являются свалки строительного и бытового мусора, зарастание земель дикорастущей растительностью, а также представляющие потенциальную опасность для граждан неиспользуемые полуразрушенные и незавершенные строительством здания. Кроме того, в области не искоренены случаи самовольного занятия и нецелевого использования земель.

По итогам заседания заинтересованным внесены предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков. Принятие мер взято на контроль

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция по безопасности прошла в Быхове

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районном центре гигиены прошел День открытых дверей

4 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем