Александр Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 428 человек, в основном украинцев

Александр Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 428 человек, в основном украинцев

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ №101 «О приеме в гражданство Республики Беларусь». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
В соответствии с документом в белорусское гражданство приняты 428 человек. Из них 418 — граждане Украины, в том числе 103 несовершеннолетних. В подавляющем большинстве это жители Донецкой и Луганской областей. Среди них 40 семей.
 
Только после «Большого разговора с Президентом» с августа 2021 года главой государства приняты в гражданство Республики Беларусь 1494 украинца. При этом подразделениями по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь в регистрационном порядке предоставлено белорусское гражданство 1579 гражданам Украины. Таким образом, за указанный период стали нашими гражданами 3073 украинца.
 
Заявления о предоставлении белорусского гражданства, в том числе и от граждан Украины, продолжают поступать.
 
belta.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 1 июля в Беларуси впервые более чем за 30 лет открывается охота на медведя

1 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Мотивационную программу для желающих бросить курить на основе ИИ разработали в Беларуси

1 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость
80 мирных лет

В деревне Красный Берег состоялось торжественное открытие отреставрированного памятного знака

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 июля

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области на ремонт учреждений образования в 2025 году направлено Br107 млн

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем