В Украине назревает гуманитарная катастрофа

Попытки урегулировать ситуацию в Украине пока не привели к прекращению огня. На встречу министров иностранных дел в Анталье возлагались большие надежды, но стороны не пришли к консенсусу.

Главам МИД России и Украины не удалось согласовать перемирие, а также договориться о встрече президентов. По мнению Москвы, на этом раунде никто и не собирался договариваться о прекращении огня – эти вопросы обсуждаются на переговорах в Беларуси.

Глава украинского внешнеполитического ведомства назвал переговоры сложными и подчеркнул, что Украина не намерена выполнять требования, выдвинутые Россией.

Меж тем, ситуация остается сложной, в первую очередь для мирных жителей. Эвакуация проходит с затруднениями, несмотря на согласование гуманитарных коридоров. По информации российских СМИ, в Харьковской области готовятся провокации с химическим оружием. Вблизи города обнаружено более 80 тонн опасного аммиака. Во многих населенных пунктах нет интернета и мобильной связи.

ont.by

Последние новости

В МИРЕ

Во Франции до 800 тыс. человек могут примкнуть к протестам против экономии бюджета

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Мирная Беларусь: Жизнь без протестов и социального напряжения

17 сентября 2025
Читать новость
2018-2020 — ГАДЫ МАЛОЙ РАДЗІМЫ

Как в Личном кабинете плательщика сформировать извещение на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость единым имущественным платежом?

17 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце 17 сентября ожидается повышенная активность вспышек

17 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как подобрать крем для лица на осень и как ухаживать за кожей в это время, рассказала косметолог

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Родная Беларусь — страна возможностей для каждого белоруса

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем