Наталья Приборец: «Мы голосуем за поступательное и планомерное развитие нашего государства»

Наталья Приборец: «Мы голосуем за поступательное и планомерное развитие нашего государства»

Председатель Быховского районного объединения профсоюзов Наталья Приборец на участок для голосования пришла с супругом. Александр Кунанец — директор одной из школ города Могилева, живет и прописан в Быхове. Исполнить свой гражданский долг семейная пара решила вместе.

— Мы голосуем за поступательное и планомерное развитие нашего государства, сохранение и укрепление социальной ориентированности, – прокомментировали Наталья Юрьевна и Александр Адамович.

Профсоюзный лидер района также отметила, что в национальном профцентре работает общественный информационный центр по наблюдению за референдумом. Как сказал председатель ФПБ Михаил Орда, это позволяет иметь объективную информацию с участков голосования. Полученные данные аккумулируются в общественном информационном центре и передаются СМИ и общественности.

В Быховском районе наблюдатели от профсоюза работают на всех участках и сообщают, что комиссии внимательно относятся к запросам граждан. Создаются соответствующие условия для комфортного голосования людей с ограниченными возможностями, организуется дополнительный транспорт для подвоза к участкам в сельской местности. Также голосование проходит с заботой о здоровье граждан: обрабатываются поверхности, регулярно проветриваются помещения, на местах есть все необходимые средства защиты.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение уровней воды на реках Беларуси после дождей: прогноз

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности в Беларуси 11 июня: грозы и ветер до 20 м/с

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Электронная услуга о документах об образовании на портале «Е-Паслуга»

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем