Представители Быховщины приняли участие в финале республиканской просветительской акции «В режиме правды»

Представители Быховщины приняли участие в финале республиканской просветительской акции «В режиме правды»

Финал республиканской просветительской акции «В режиме правды» прошел во Дворце спорта в столице в минувшие выходные. Главная цель мероприятия – разрушение фейков и негативных стереотипов, созданных вокруг Беларуси. В республиканском проекте приняли участие и представители Быховщины.

Дворец спорта был буквально пропитан чувством патриотизма. На простом и понятном языке журналисты в интерактивной форме общались с аудиторией, задавали вопросы экспертам из разных отраслей. Среди спикеров – яркие политики, публицисты и общественные деятели, в том числе члены Конституционной комиссии, которые рассказали, что на самом деле происходит в Беларуси, зачем оппоненты пытаются раскачать обстановку и как важно сегодня – в канун референдума – объединиться и 27 февраля принять правильное решение на благо всего общества.

Также спикеры говорили об основных изменениях и дополнениях в Конституцию, о суверенитете Беларуси, построении крепкого государства, социальной ориентированности, поддержании традиционных семейных ценностей, сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Заместитель председателя Молодежного парламента при Быховском районном Совете депутатов Татьяна Науменко, принявшая участие в мероприятии, отметила, что для присутствующих данная акция стала прекрасной возможностью послушать мнение компетентных спикеров, получить ответы на актуальные вопросы, объективно разобраться в происходящих событиях.

«Для меня было огромной честью присутствовать на мероприятии такого масштаба, – поделилась впечатлениями Татьяна. – Референдум – это важное историческое событие, продиктованное временем. Мы, граждане Республики Беларусь, сами определили на диалоговых площадках, какие изменения и дополнения нам нужны в Основной Закон. Мы доказали и продолжаем доказывать, что белорусы ответственно относятся к своему гражданскому долгу и заботятся о благополучии своей страны.

Формат такого масштабного общения с аудиторией, несомненно, оставил незабываемые впечатления. Столько положительных эмоций, столько силы и энергии в выступлениях, просто не передать словами. Это было ново, остро, откровенно, вызывало гордость за нашу любимую Беларусь.

Молодежь – будущее нации. Нам необходимо укрепить государственные устои, усердно и ответственно работать на благо нашей Родины. В нашей стране только мы, белорусы, решаем, как нам жить. Мы стремимся сохранить суверенитет, национальное единство и уверенность в завтрашнем дне».

Во время проведения акции спикеры очень четко передали атмосферу происходящих в стране событий 2020-го года, отметив, что мир — понятие ценное и очень хрупкое, его нужно беречь. Наша страна никогда не была и не будет военным агрессором. Белорусы знают, что такое боль и слезы матерей в годы Великой Отечественной войны. Знают, что несет с собой война: страх, разрушения и горе. Молодежь знает благодаря кому мы живем под мирным небом. Мы чтим память наших предков, которые защитили свою землю от врагов.

Татьяна Науменко отметила, что, находясь во Дворце спорта, отчетливо ощутила: нас очень много — тех, кому небезразлично будущее Беларуси. Отличное настроение также создавали звезды белорусской эстрады. Было очень феерично, живо, ярко и зрелищно!

«27 февраля состоится республиканский референдум. Наша страна сохраняет лучшее и смотрит в будущее, и мы за перемены, но лишь те, что создают, а не разрушают. Теперь, когда все фейки разрушены, белорусы голосуют за мир и независимость государства, в котором они могут создавать семьи, учиться и думать о будущем. Для меня, как представителя молодежи, эти факторы очень важны, – подчеркивает Татьяна Науменко. – Мое решение на избирательном участке, так же, как и голос каждого гражданина, важно для будущего страны. Сейчас наша задача – работать на единение и сохранение Республики Беларусь. Я выбираю мир и достойное будущее!

Дорогие земляки, 27 февраля мы вместе будем делать нашу историю! Это большая ответственность и гордость! Мы живем в очень важный исторический момент. Помните, выбор каждого важен и значим. Я люблю свою страну и обязательно приду на участок и сделаю свой выбор за сильную, стабильную и процветающую Беларусь!»

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024