Физлицам, получившим в 2021 году доход от создания и размещения контента в интернете, необходимо предоставить налоговую декларацию до 31 марта

В последнее время на различных интернет-площадках обсуждаются вопросы налогообложения доходов, получаемых физическими лицами в связи с созданием и размещением контента на различных интернет-платформах (YouTube, TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и др.).
 
– Физическим лицам, получившим в 2021 году доходы от данной деятельности (в том числе в виде дарения, пожертвований (донатов), от монетизации блога, размещения рекламы и иные доходы), следует в срок не позднее 31 марта 2022 года представить налоговую декларацию (расчет) о полученных доходах, – отметили в пресс-центре инспекции МНС РБ по Могилевской области. – Налоговая декларация может быть представлена в любой налоговый орган (независимо от места регистрации или места жительства).
 
Для получения консультаций по вопросам: порядка налогообложения полученных доходов; порядка и срока представления налоговой декларации и уплаты налога; дистанционного взаимодействия с налоговым органом; осуществления деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (в случае получения доходов от рекламы от нескольких источников на постоянной либо систематической основе); иным вопросам, связанным с налогообложением, налогоплательщик может также обратиться в любой налоговый орган.

mogilevnews.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси стартует производство конфет, которые порадуют всех любителей полезных сладостей

7 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: за 20 лет Президентский спортивный клуб успешно реализовал сотни масштабных проектов

7 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ограничения на посещение лесов действуют во всех районах Беларуси

7 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Оранжевый уровень опасности. Будьте осторожны на дорогах!

7 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчане отпраздновали летний районный праздник «Купалье-2025» (фото+видео)

7 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем