ТЕМЫ

Власти Китая эвакуировали более 200 тысяч человек из-за тайфуна

Власти восточной китайской провинции Чжэцзян эвакуировали более 200 тысяч жителей в связи с приближением к побережью провинции супертайфуна «Муйфа», сообщает агентство Reuters со ссылкой на сайт местного правительства.

Штормовое предупреждение в провинции Чжэнцзян было объявлено еще в среду. Ожидается, что «Муйфа» достигнет восточного побережья Китая сегодня к вечеру. По прогнозам китайских метеорологов, тайфун «Муйфа» несет в прибрежные районы КНР сильный ветер и ливни.

По данным правительства провинции, из прибрежных районов были эвакуированы 206,664 тысячи человек, 4 тысячам рыболовецких судов было предписано вернуться в прибрежные города Нинбо и Тайчжоу и приготовиться к шторму.

Тайфун двигается на северо-запад со скоростью 10–15 километров в час. Скорость ветра достигает 56 метров в секунду, сообщает РИА Новости.

Новость на сайте «Голос России»

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в Быховском районе

13 мая 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Внимание: КОНКУРС!

13 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорусы впервые завоевали серебро чемпионата мира по пляжному футболу: в составе сборной спасатель МЧС из Кировска

13 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Водителей такси обяжут заранее озвучивать стоимость поездки

12 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга: что нужно знать

12 мая 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

На «Славянском базаре — 2025» планируют задействовать более 100 волонтеров

12 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем