ТЕМЫ

КГК Могилевской области рассмотрены итоги работы за 2021 год и определены основные задачи на ближайшую перспективу

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрены итоги работы за 2021 год и определены основные задачи на ближайшую перспективу. В работе коллегии принял участие заместитель Председателя Комитета госконтроля Республики Беларусь Андрей Лобович.

Основные усилия Комитета в отчетном периоде были сконцентрированы на контроле за рациональным использованием государственных средств и имущества, обеспечением эффективности деятельности отраслей экономики области, профилактике правонарушений и выработке предложений по совершенствованию законодательства.

В прошлом году государственными контролерами проведены 34 проверки и 94 мониторинга. По их результатам взыскано в бюджет свыше 7 млн. рублей, обеспечено возмещение средств государственным организациям на сумму более 19 млн. рублей, сэкономлено 42 млн. рублей. По материалам проверок Комитета возбуждено 84 уголовных дела, из них 38 – по результатам совместной работы с УДФР Комитета госконтроля Республики Беларусь по Могилевской области.

Одним из основных направлений деятельности Комитета являлся упреждающий контроль за ходом реализации поручений Президента Республики Беларусь, государственных и региональных программ. Ряд из них в отчетном периоде был рассмотрен коллегией Комитета с выработкой конкретных предложений органам государственного управления и субъектам хозяйствования.

В текущем году работа Комитета будет направлена на комплексное изучение проблем, поиск резервов в различных отраслях экономики, импортозамещении, а также на обеспечение финансовой дисциплины и законности, эффективности использования всех видов государственных ресурсов.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Беларуси проходит республиканский конкурс социальной рекламы «#ПознайБеларусь»

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Опасное купание: как избежать трагедии?

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Школьный лагерь труда и отдыха — уникальная возможность провести лето с пользой

18 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

В России разработали новый препарат против COVID-19

18 июня 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Символом праздника «Купалье» в Александрии в этом году станет «дрэва жыцця»

18 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Мониторинг цен: 19 июня в профсоюзах будет работать общественная приемная

18 июня 2025
Читать новость

Архивы