Бельгийские учителя вышли на акцию протеста: устали от реформ и локдаунов

Бельгийские учителя вышли на акцию протеста: устали от реформ и локдаунов

Учителя и другие школьные работники вышли на улицы Брюсселя, чтобы выразить недовольство реформой образования в стране, сокращениями бюджетных ассигнований и высокой нагрузкой на педагогов. Участники демонстрации предупреждают, что протесты в Бельгии скоро распространятся на всю Европу, сообщает Euronews.

Пандемия коронавируса усугубила проблемы, которые создала национальная реформа образования в Бельгии. Правительство поставило перед педагогами более сложные задачи, удлинило их рабочий день, провело компьютеризацию и увеличило размер классов.

Протестующие учителя говорят о высоких нагрузках для школьных работников. Педагоги также требуют сократить количество учеников в классах. “У нас слишком большие классы. Мы обучаем в том числе детей с ограниченными возможностями, мы помогаем им, в то время как остальные в классе занимаются чем-то другим. Я призываю в первую очередь сократить количество учеников в классе”, – рассказала Euronews участница акции протеста.

Многие учителя не хотят брать на себя ответственность за то, что учебная программа плохо выполняется, учебный процесс постоянно прерывается из-за локдаунов и других ограничительных мер, успеваемость падает.

“У нас лучшая работа в мире. Мы все любим свою работу, но власти не дают нам возможность и дальше любить свою работу”, – говорит еще одна участница протеста.

Если ситуация будет ухудшаться, бельгийские учителя намерены создавать союзы со своими коллегами в других странах Евросоюза, чтобы вместе добиваться перемен к лучшему.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем