Татьяна Науменко поделилась своими впечатлениями от Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию

Татьяна Науменко поделилась своими впечатлениями от Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию

Татьяна Науменко, заместитель председателя Молодежного парламента при Быховском районном Совете депутатов, представитель делегации Быховского района:

— Встреча с Президентом оставит, несомненно, весомый след в моей жизни. Сложно передать ощущения, когда видишь Главу государства не с телеэкрана, а находясь с ним в одном зале. Это радость и гордость за нашу страну, а также толчок развивать и приумножать то, что создано за этот нелегкий путь развития нашей страны.

Мощная энергетика и харизма Президента ощущались на протяжении всего диалога. Сразу было видно, что Президент в отличной физической форме и хорошем настроении. Каждое его слово имело свой определенный эмоциональный посыл и нашло в душе внутренний отклик. Президент своей любовью к народу и стране вызвал эмоциональный подъем у всех сидящих в зале и у телеэкранов. Глава государства четко дал понять, что все происходящее в стране и ее будущее волнует его первостепенно.

Для себя я отметила, что самое главное для страны неизменно — это жизнь человека и его проблемы. Мы должны понимать, что мы есть друг у друга и нам вместе важно сохранить мир и спокойствие в стране.

Мы сейчас должны работать на опережение, так сказал Глава государства. И это понятно, сейчас такое время, связанное со сложной внешнеполитической обстановкой. Никто не должен оставаться в стороне — и мы не будем!

Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию стало знаковым событием, определяющим курс страны на ближайшее время и расставляющим точки над очень многими важными проблемами общества и государства.

Было четко и ясно сказано о том, что белорусская земля наша, и другой у нас не будет. Такой посыл стал определяющим в понимании того, что мы должны защитить свой дом. Слишком дорогой ценой нашим предкам удалось сберечь свою землю во время Великой Отечественной войны. После этой войны практически каждая белорусская семья потеряла своих родных. Мой дедушка погиб под Берлином в конце Великой Отечественной войны, и я всегда это помню и горжусь им. Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить войны, но если нам ее навяжут, будем защищать свою Родину.

Вопросы, которые поставил Президент перед народом, достаточно глобальные и основополагающие, но при этом очень конкретные. Ответ на них каждого из нас имеет важное значение, ведь независимость и суверенитет стоят дорого, и речь идет не о деньгах. Я считаю, что независимость стоит того, чтобы за нее бороться.

Президент в своем выступлении уделил много внимания и нам, молодежи. Наша миссия — сохранить государство и придать стране импульс. Глава государства ждет от нас твердости, дерзости и самоотдачи во имя общего блага. Мы готовы работать на результат. И понимаем, что легкого хлеба не бывает, это нам всегда показывает взрослое поколение, на своем опыте.

Каждая новая тема Послания наполняла и заставляла думать каждого сидящего в зале или у телеэкрана о жизненных ценностях, о том, что каждый может сделать для своей страны.

Александр Григорьевич сказал, что гордится нами, белорусами. А мы гордимся им. Мы благодарны ему за то, что он, несмотря на сложные и страшные события 2020 года, сохранил независимость и стабилизировал ситуацию в стране. Мы понимаем, что наша сила в единстве, и только так будем строить процветающую и сильную Беларусь. Усердно и ответственно работать на благо нашей страны, вот цель каждого человека, любящего свою Родину.

Будущее Беларуси зависит от каждого из нас. И мы, молодое поколение, также в ответе за будущее своей страны.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Лукашенко перед делегатами ВНС – полная версия

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

“Очень важно сейчас не разрушить наше единство”. Первые слова Лукашенко в должности председателя ВНС

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко на ВНС: мы должны быть сильными, время выбрало нас

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: если не хотим сидеть в окопах, должны работать, в Год качества – сделать невозможное

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: чтобы сохранить статус сильной нации, белорусам надо становиться еще сильнее

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь и Россия – образец союза суверенных народов

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: попытки раздавить русских и белорусов мотивировали нас на восстановление былой мощи

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

24 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024