Токаев: ситуация в Казахстане полностью стабилизирована

Токаев: ситуация в Казахстане полностью стабилизирована

Ситуация в Казахстане в настоящее время полностью стабилизирована, правопорядок восстановлен. Принимаются все меры для повышения уровня защищенности личности, общества и государства. Об этом заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев во время заседания Совета безопасности.

Президент Казахстана отметил, что всем госорганам необходимо извлечь уроки из произошедших событий. Система национальной безопасности должна быть готова отвечать на вызовы любой сложности. “Мы обязаны принять меры, чтобы криминал и террористы не могли больше захватывать наши города, посягать на мирную жизнь граждан и их семей, угрожать государственности. Именно на это нацелена перенастройка системы нацбезопасности”, – акцентировал внимание Касым-Жомарт Токаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что изменить работу следует всем структурам, отвечающим за безопасность, при этом их взаимодействие должно быть максимально сбалансированным.

Глава государства поручил приступить к незамедлительной реализации конкретных мер по укреплению всех аспектов национальной безопасности. В ходе заседания Совета безопасности приняты конкретные решения, направленные на реформирование системы национальной безопасности.

В начале января в Казахстане произошли массовые беспорядки и террористические атаки, в результате которых погибли 225 человек, более 4,5 тыс. пострадали. В производстве следственно-оперативных групп находится 2044 уголовных дела, по ним задержаны 898 подозреваемых.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем