В США зафиксирован первый летальный исход от омикрон-штамма коронавируса

Первый летальный исход от заражения омикрон-штаммом коронавируса зафиксирован в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал АВС.

По данным телеканала, умерший пациент — мужчина в возрасте около 50 лет из округа Харрис в штате Техас, он не проходил вакцинацию и испытывал проблемы со здоровьем. Ранее в понедельник федеральные центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что омикрон-вариант коронавируса стал доминирующим в стране. По данным, собранным за прошедшую неделю, он был выявлен у более чем 73% зараженных. В ряде областей, в том числе на юго-востоке и северо-западе страны, доля заразившихся омикрон-штаммом превышает 90%.

В целом в США, по оценкам Университета Джонса Хопкинса, число инфицированных достигло уже 51 млн, умерли 807,5 тыс. человек. При этом за последние четыре недели заразились свыше 3 млн человек, умерли более 34,3 тыс. Страна продолжает занимать первое место в мире по этим двум показателям.

www.belta.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем