В преддверии Нового года

В преддверии Нового года

Новый год к нам мчится,
Скоро всё случится,
Пусть мечты сбываются,
Наш праздник – продолжается!

Я уверена, что почти каждый из нас неравнодушен к празднику «Новый год» -и малыши, и их родители, и люди старшего поколения любят и ждут этот праздник. Ведь он приносит кому- то волшебство в виде подарков и конфет, кому-то – исполнение заветных желаний, а кому- то просто надежду на что-то хорошее и новое в следующем году. Но приходит заветное время «12 часов»- и праздника уже и нет- мы уже в новом году, в 2022.

Вот поэтому и хочется, чтобы время ожидания и волшебства тянулось не спеша, и мы все смогли успеть украсить наши дома или квартиры, ёлки, и успеть всем этим налюбоваться.  

Но что же делать, когда на улице хмуро, нет ни пушистых от снега деревьев, ни высоких сугробов, а так хочется почувствовать атмосферу праздника и новогоднего настроения? Единственный способ- это создать сказку своими руками. Очень хотелось бы поделиться опытом в подготовке к празднику учительского коллектива и самих детей в ГУО «Следюковский УПК д/с-Б.Ш. имени Д.Е. Аскаленко».

Самое главное – никого не забыть, надо сделать праздник для всех : для ребят, для учителей, для семей, которые особо нуждаются во внимании, для бывших учителей школы. Мы все старались, и всё получилось. Для этого были проведены ряд акций, конкурсов и выставок, которые имели свой успех.

Прежде всего были объявлены конкурсы новогодних плакатов и новогодних игрушек. Каждый класс должен был представить до 15 декабря по 2 игрушки и нарисовать поздравительный плакат. Все ребята откликнулись на эти конкурсы: нарисовали красочные плакаты и изготовили красивые игрушки. Если говорить об игрушках, то здесь дети проявили особый энтузиазм и креативность – ведь игрушки были изготовлены в разных техниках: деревянные, игрушки из фоамирана и игрушки в технике «де-купаж». Все были достойны. и все получили право украсить праздничный зал (плакаты) и новогоднюю ёлку (игрушки).

Но хочется ведь сделать так, чтобы наш «второй дом» был сказочно украшен и создавал новогоднее настроение уже с самого порога. Для этого были украшены и фойе и лестница, и даже создана фото- зона для желающих почувствовать себя Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Следующим шагом было объявление конкурса «Самый красивый классный кабинет». Здесь не оговаривались рамки ,главное- «креативность» и «творческий подход». Все с радостью начали украшать свои классы, не жалея ни времени, ни сил, принося из дома разноцветные гирлянды, праздничные свечи, блестящий дождик, игрушки и шары. В результате строгое жюри выбрало следующих фаворитов: 1 место получил 5 класс за украшение кабинета в стиле «хэнд мейд с английским акцентом». Кабинет украшался  поделками, созданными своими руками с использованием сосновых ветвей, декоративных венков из природного материала, свечей, растяжек, звёзд, колокольчиков и ангелочков, с использованием мешковины, шпагата, атласных лент и огней. Так как это был кабинет  английского языка, то поздравительная растяжка была сделана на английском языке.

Второе место поделили ребята из шестого и седьмого классов. Здесь кабинеты были украшены в стиле «фьюжин», то есть украшения были сделаны из бумаги, дождика и фоамирана.

Третье место получили ученики 3-его класса. Кабинет был украшен в стиле «оригами» или «бумажном стиле». Кстати очень хороший выбор для тех, у кого очень маленький бюджет, а украсить хочется оригинально и красиво. Для этого вам понадобится только бумага, ножницы, интернет и терпение.

Следует отметить акцию «Доброта»- поздравлении детей инвалидов и детей, находящихся в социально-опасном положении. Педагоги школы и ученики смогли собрать игрушки и конфеты и поздравить детей. Также следует отметить акцию «Новогоднее поздравление любимых педагогов». Ученики нашей школы под руководством педагогов изготовили поздравительные открытки и ангелочков из фоамирана.

Ну и, конечно же, мы не забываем про новогодний бал. Ученики школы подготовили прекрасный сценарий с многочисленными и любимыми героями- Дедушкой Морозом, Зайчонком , Тигрёнком и Снегурочкой так и эксцентричными и харизматичными Ведьмой и Врединой. Сценарий наполнен  музыкой, танцами, конкурсами, загадками, что делает его весёлым и интересным.

На этом сказка не заканчивается. Как же можно передать всю красоту украшенных кабинетов, ёлки, актового зала, выставочных игрушек, поздравительных плакатов, если существуют запреты на посещение школы родителями. Очень просто! Мы снимаем фильм «Поздравление с Новым годом» и поздравляем всех по «Вайбер». Благодаря чему, родители могут оценить все старания своих детей. Данную практику мы уже успешно внедрили  в практику, поздравляя мам на «14 октября». Все материалы можно увидеть на сайте школы.

Учащиеся и учителя ГУО «Следюковский УПК д/с Б/Ш имени Д.Е. Аскаленко» желают всем весёлых новогодних праздников, продолжайте «креативить» в новом году, свежих идей и неиссякаемого энтузиазма!

Учитель английского языка ГУО «Следюковский УПК д/с Б/Ш имени Д.Е. Аскаленко»

О.К. Бездникова

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024