Антиковидные протесты вновь прошли в Австрии, Германии и Бельгии

Антиковидные протесты вновь прошли в Австрии, Германии и Бельгии

В самой западной Европе крайне неспокойно. Массовые антиковидные митинги перерастают в столкновения с полицией.

Наиболее масштабные акции – в Австрии, Бельгии и Германии. В Вене на еженедельный протест вышли около 40 тысяч человек. Они протестовали, в том числе, против обязательной вакцинации, которая должна быть введена в феврале. Митинг был мирным, затем протестующие стали бросать петарды в силовиков. Те в ответ применили слезоточивый газ.

В Брюсселе тоже протестующие подрались с силовиками. Как и в Австрии их усмиряли газом и водометами. Около 20 человек были задержаны.

В Германии митинги прокатились по разным городам. Самые масштабные – в Мюнхене и Гамбурге. Во Франкфурте-на-Майне полицейские разогнали участников акции практически сразу из-за того, что люди были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

ont.by

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Старшеклассники Беларуси начнут изучать основы микроэлектроники

27 апреля 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Холдинг «Горизонт» презентовал компактную новинку

27 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Возрождать, чего бы нам ни стоило. Лукашенко о возвращении в оборот пострадавших земель Полесья

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как влияет на стаж и пенсию работа на полставки

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси утверждены профстандарты для сферы красоты, ухода за животными и легкой промышленности

27 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТИ

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем