В Польше в центре для иностранцев мигранты устроили бунт

Группа мигрантов, которые содержатся в Польше в охраняемом центре для задержанных за нелегальное пребывание в республике иностранцев, устроила бунт. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь регионального отделения пограничной охраны страны Иоанна Конечняк, сообщает ТАСС.

Бунт вспыхнул в центре для иностранцев в местности Венджин в Любушском воеводстве на западе Польши. По словам Иоанны Конечняк, около 100 мигрантов вышли из здания и начали требовать освобождения, скандируя “Свободу!” и другие лозунги о том, что они хотят попасть в Германию.

“Ситуация напряженная, но под контролем. Ведутся переговоры с целью успокоить выведенных из себя иностранцев. Центр окружен несколькими заборами, ни один из них не был пересечен”, – цитирует слова Конечняк Польское агентство печати.

На место происшествия были направлены дополнительные пограничники, а также полиция и пожарные.

Центр в Венджине был создан в сентябре, когда увеличилось число нелегальных мигрантов, прибывающих в Польшу через польско-белорусскую границу. Там сейчас находятся около 600 иностранцев. Большинство из них – граждане Ирака и Афганистана.

www.belta.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

С 1 сентября открыт сезон охоты на бобра и выдру

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Вакцинация от рака шейки матки. Что важно знать

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Техсостояние авто – ваша безопасность

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

25 сентября пройдет Единый день безопасности

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Эксперты Могилевщины принимают участие в осмотрах по факту геноцида

15 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко рассказал, что является визитной карточкой Беларуси на глобальной арене 

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем