На контроле КГК организация питания учащихся

Комитетом госконтроля Могилевской области проведен ряд контрольно-аналитических мероприятий по вопросам организации питания учащихся в новом учебном году.

Результаты контроля показали, что местными органами власти проведена значительная работа по обновлению материально-технической базы пищеблоков учреждений образования области. Вместе с тем в этой сфере по-прежнему имеются нерешенные проблемы, в том числе в организации контроля качества питания.

Контролерами установлены неединичные случаи несоблюдения натуральных норм и суточных рационов, недовложения продуктов и нарушения технологии приготовления блюд, а также температурного режима при хранении пищевых продуктов. К примеру, в одном из училищ г. Могилева при приготовлении блюд в течении дня не было вложено порядка 10 кг мясного сырья.

В целях недопущения подобных случаев проинформированы государственные органы управления образованием. К нарушителям незамедлительно приняты меры реагирования: 13 работников понесли дисциплинарные наказания, один из них уволен.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем