В лесу на территории Польши погиб годовалый ребенок-беженец

Группа спасателей из Польского центра международной помощи сообщила о смерти годовалого ребенка-беженца в лесу на территории Польши, передает радио RMF24.

Инцидент произошел в польском приграничье. «Мы получили сообщение, что как минимум одному человеку, который сейчас находится в лесу, нужна медицинская помощь», — говорится в сообщении Польского центра международной помощи в Twitter.

Прибыв на место событий, спасатели обнаружили трех беженцев, нуждавшихся в медицинской помощи. У молодого человека возникли сильные боли в животе, он был голоден и обезвожен. Кроме него, в помощи нуждалась сирийская пара: у мужчины была рваная рана на руке, а у женщины — ножевое ранение голени. Их годовалый ребенок умер в лесу.

По словам спасателей, эти люди провели в лесу 1,5 месяца. Пострадавшие были доставлены в больницу.

На прошлой неделе в Хайновском повете сотрудник лесохозяйственной службы обнаружил в лесу тело 20-летнего сирийца. Вскрытие показало, что причиной смерти мужчины могло быть переохлаждение.

По информации, ранее предоставленной польской полицией, с конца сентября в Подляском воеводстве в приграничной зоне были обнаружены тела еще шести иностранцев.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем