Нарушения законодательства жилкомхозом в Бобруйском районе вскрыл КГК Могилевской области

Комитетом госконтроля Могилевской области в ходе проведения контрольных мероприятий в УКП «Жилкомхоз» (Бобруйский район) вскрыт ряд нарушений законодательства.
 
– Предприятием не обеспечивались уплата в бюджет экологического налога за хранение и захоронение отходов, своевременное перечисление в бюджет доходов, полученных от сдачи госимущества в аренду, – привели пример в КГК региона. – Контролерами также установлены нарушения при строительстве и эксплуатации объектов (завышение стоимости строительства, незаконное получение бюджетных средств, использование до ввода в эксплуатацию и иное), ведении бухгалтерского учета, представлении госстатотчетности, обращении с отходами и др.
 
По результатам контроля в бюджет взыскано более 126 тысяч рублей налогов, Комитетом рассматривается вопрос о привлечении предприятия и его должностных лиц к административной ответственности.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Летний патруль

11 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

«Страна будет с овощами». Глава Минсельхозпрода — о будущем урожае лука, свеклы и моркови

11 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Песковым вернулся на Землю 

11 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Польше растет потребление алкоголя, но власти не реагируют

11 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как в Беларуси готовят операторов беспилотников, рассказал эксперт

11 августа 2025
Читать новость
СПОРТ

Виктор Лукашенко поздравил чемпионов и призеров XVIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля

11 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем