Нарушения законодательства жилкомхозом в Бобруйском районе вскрыл КГК Могилевской области

Комитетом госконтроля Могилевской области в ходе проведения контрольных мероприятий в УКП «Жилкомхоз» (Бобруйский район) вскрыт ряд нарушений законодательства.
 
— Предприятием не обеспечивались уплата в бюджет экологического налога за хранение и захоронение отходов, своевременное перечисление в бюджет доходов, полученных от сдачи госимущества в аренду, — привели пример в КГК региона. — Контролерами также установлены нарушения при строительстве и эксплуатации объектов (завышение стоимости строительства, незаконное получение бюджетных средств, использование до ввода в эксплуатацию и иное), ведении бухгалтерского учета, представлении госстатотчетности, обращении с отходами и др.
 
По результатам контроля в бюджет взыскано более 126 тысяч рублей налогов, Комитетом рассматривается вопрос о привлечении предприятия и его должностных лиц к административной ответственности.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем