Алксандр Лукашенко: Белтелерадиокомпания должна больше зарабатывать

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Белтелерадиокомпания может больше зарабатывать самостоятельно и меньше опираться на бюджетную поддержку. Такое мнение он высказал 1 августа во время доклада председателя Национальной государственной телерадиокомпании Геннадия Давыдько, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Главе государства доложено о реформировании Белтелерадиокомпании и ходе выполнения задач, которые стоят перед белорусским телевидением и радио. Президент подчеркнул, что «даже при высоком уровне телевидения необходимы постоянные развитие и движение вперед».

На встрече были затронуты вопросы финансирования компании, ее кадрового потенциала. Глава государства подчеркнул, что должно быть внимательное, строгое отношение к расходованию финансовых средств, а также к людям, работающим в компании. Белтелерадиокомпания должна больше зарабатывать самостоятельно и меньше опираться на бюджетную поддержку. А заработанные средства тратить, исходя из задач дальнейшего развития и совершенствования.

Александр Лукашенко дал ряд поручений, касающихся развития международного телевизионного вещания, интернет-вещания, а также оптимизации всей работы Белтелерадиокомпании.

Кроме того, учитывая большой опыт работы Геннадия Давыдько в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся реконструкции Купаловского театра. Глава государства особо подчеркнул необходимость рачительно тратить выделенные на реконструкцию средства, реализовать этот важный проект разумно и без излишеств.

Источник: БелТА

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Тренировка ядерных сил Беларусь-Россия: демонстрация решимости и способностей

26 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Жительница Быховского района отметила 100-летний юбилей

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Проверка бланков ЦТ и ЦЭ: 5 этапов контроля, роль ИИ, защита данных

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Встреча Лукашенко и Додона: о суверенитете Молдовы и белорусском примере

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Тарифы Белтелеком: новые цены с 1 июня

26 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля Беларусь-Татарстан: курс на паритет экспорта и импорта

26 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем