Жители Быховского района стали в два раза больше пользоваться мобильным интернетом

Как представить нашу жизнь без интернета на мобильнике? Переписки в Viber и Telegram, видеозвонки, поиск информации в браузере – все это доступно абонентам сотовых операторов здесь и сейчас. Оператор life:) заметил стремительный рост мобильного трафика в Быховском районе: всего за год, с сентября 2020 до сентября 2021 гг., его жители стали пользоваться 4G-связью life:) на 116 % больше.

Это связано с расширением 4G-сети life:) во всей Могилевской области. Так, только в Быховском районе базовых станций стало больше почти в 6 раз. Благодаря улучшениям зона 4G-покрытия на Быховщине увеличилась на 69 % – теперь высокоскоростной интернет доступен на 99,3 % территории района.

Новые базовые станции работают на частоте 800 МГц. Это позволяет быть онлайн даже в отдаленных уголках сельской местности, оставаться на связи на дорогах за городом, пользоваться 4G внутри самых плотных застроек.

Мобильный оператор также узнал самую «интернетную» точку Быховского района. Оказалось, что активнее всего пользуются мобильным интернетом в Быхове в районе Быховской ЦРБ. Там, на улице Максима Богдановича, находится базовая станция, на которую приходится наибольшее количество трафика.

Быховский район – не единственный, которого коснулись улучшения сети. Трафик вырос по всей Могилевской области, в том числе и в соседних с Быховским районах: на 142 % в Кировском, на 69 % в Кличевском, на 61 % в Могилевском, на 212 % в Чаусском и на 154 % в Славгородском.

Всего в текущем году на территории Могилевской области расширение сети 4G для абонентов life:) произведено за счет запуска в эфир более 270 новых базовых станций. Проект компания реализует в партнерстве с инфраструктурным оператором beCloud.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем