Благотворительный марафон “Согреем детские сердца” стартует в Могилевской области 1 декабря

Юбилейный благотворительный марафон “Согреем детские сердца” стартует в Могилевской области 1 декабря. Об этом рассказала директор Могилевского областного отделения РОО “Белорусский детский фонд” Ирина Фисюк.

“Мы уже начали подготовку к юбилейному, десятому, благотворительному марафону “Согреем детские сердца”. В Могилевской области он проходит с 2012 года и стал доброй традицией – это составная часть республиканской акции “Наши дети”. Главная цель марафона – помощь детям-сиротам, находящимся под опекой, детям-инвалидам, больным детям, нуждающимся детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также привлечение внимания к проблемам этой категории детей. Во время новогодних и рождественских праздников для таких деток пройдет много различных мероприятий”, – рассказала Ирина Фисюк.

Так, в Областном центре творчества для детей из детских домов семейного типа, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации со всего региона, а также воспитанников спецшкол и интернатов традиционно готовят большой праздник. В Могилевском областном театре кукол пройдет мероприятие для детей с тяжелыми формами инвалидности. Могилевская гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова и театр им. В.И.Дунина-Марцинкевича в Бобруйске организуют праздники для детей и их семей, находящихся в социально опасном положении. В Центре медицинской реабилитации для детей, которые находятся на лечении и реабилитации, устроят большой праздник с участием волонтеров и артистов.

“Все участники наших праздников получают новогодние подарки. В прошлом году при поддержке городской благотворительной общественной организацией “Благо” подарки получили почти 1,5 тыс. детей – все воспитанники ДДСТ и коррекционных центров”, – отметила директор областного отделения Белорусского детского фонда.

Одним из основных этапов областной благотворительной акции по традиции будет телемарафон. В этом году он пройдет 17 декабря. “Такие телемарафоны проходят в течение нескольких часов в прямом эфире на телеканале “Беларусь 4. Могилев”. В студию приходят гости: представители исполнительной власти, организаций, предприятий и ведомств, общественных объединений и другие. Каждый из них приходит с подарками и сертификатами. Во время телемарафона транслируются видеоролики о тех детях, которые нуждаются в дополнительной поддержке и внимании. К помощи таким детям во время телемарафона могут присоединиться и жители региона”, – рассказала Ирина Фисюк.

По итогам прошлого телемарафона было собрано более Br62 тыс. Эти денежные средства были направлены на оказание адресной помощи детям и специализированным учреждениям здравоохранения, образования, социальной защиты для приобретения необходимого оборудования и техники.

“С каждым годом все больше людей присоединяются к нашему марафону. Ежегодно мы стараемся добавлять новые формы. В прошлом году Могилевское областное отделение “Белорусского детского фонда” и РУП “Белпочта” совместно с торговыми объектами региона провели акцию “Рождественская посылка”. Каждый желающий мог передать подарки для воспитанников детских домов семейного типа. Итогом акции стали 52 посылки, – отметила Ирина Фисюк. – В силах каждого из нас подарить в канун новогодних и рождественских праздников частичку доброты, заботы и внимания тем детям, которые в силу разных обстоятельств оказались в сложной ситуации. И мы видим, что жители Могилевской области – отзывчивые и добрые. Потому что с каждым новым марафоном мы помогаем большому количеству детей”.

Организатором благотворительной акции выступает МОО РОО “Белорусский детский фонд” при поддержке Могилевского областного исполнительного комитета.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024