Быть внимательными в условиях тумана на дороге призывает ГАИ

Быть внимательными в условиях тумана на дороге призывает ГАИ

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осуществлять движение с включенными противотуманными фарами. При движении в тумане следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.
 
— Большинством дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана являются столкновения с движущимся впереди транспортом. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояния, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию. Во всех случаях скорость движения в тумане должна быть ниже скорости при ясной погоде, — отмечают в ГАИ.
 
Водителям следует избегать внезапных торможений, при необходимости остановиться скорость нужно снижать плавно. Целесообразно несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым, подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади вас.
 
В любых погодных условиях очень важно максимально обозначить свое присутствие на дороге:
 
— Темнота диктует использование световозвращателей на одежде всем, кто идет пешком, либо передвигается на велосипеде. Это требование также распространяется на возчиков гужевого транспорта. Фликеры были и остаются весьма эффективным средством безопасности на дороге.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем