15,7 млн рублей добровольно доплатили в бюджет плательщики Могилевской области с начала года

По результатам камерального контроля за 9 месяцев текущего года плательщики Могилевской области дополнительно исчислили Br15,7 млн налогов.
 
– Налоговыми инспекциями области в адрес субъектов предпринимательства было направлено более 2,3 тыс. уведомлений по итогам работы за 9 месяцев этого года, – сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области. – По результатам их исполнения представлены налоговые декларации (расчеты) на добровольную уплату налоговых платежей в общей сумме Br15,7 млн, на Br10,2 млн рублей уменьшена разница заявленных к зачету либо возврату из бюджета сумм налога на добавленную стоимость.
 
В ходе последующего этапа камеральной проверки, проведенной инспекцией МНС по Быховскому району, в отношении унитарного предприятия установлены признаки завышения налоговых вычетов по НДС при применении инвестиционного вычета по декрету Президента от №10 (от 06.08.2009 г., «О создании дополнительных условий для осуществления инвестиций в Республике Беларусь»). В адрес плательщика направлено уведомление на добровольную уплату НДС, которое исполнено в полном объеме. Сумма предотвращения необоснованного возврата НДС из бюджета составила Br0,8 млн.

mogilevnews.by

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Целевики на финишной прямой: вступительные испытания близятся к завершению

9 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Какой должна быть температура на рабочем месте, рассказали в Минтруда 

9 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Летне-осенний сезон охоты открывается в Беларуси 12 июля

9 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Возобновлена работа лечебно-диагностического корпуса Быховской ЦРБ

8 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как избежать теплового удара: советы и рекомендации

8 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем