В Быховском районе ликвидирован пожар

В Быховском районе ликвидирован пожар

23 октября в 00 часов 23 минуты на центр оперативного управления Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в агрогородке Глухи, Черноборского сельского Совета.

По прибытии к месту вызова первых подразделений спасателей происходило горение внутри дома, создалось плотное задымление. В результате пожара повреждено имущество и отделка в доме. Хозяин домовладения 1970 г.р., госпитализирован в УЗ «Могилевская областная клиническая больница».

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств и агрегатов.

Быховский РОЧС напоминает:

Крайне важно не допускать перекала печи. Нельзя применять для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, топить печи с открытыми дверцами, оставлять их без присмотра, поручать следить за процессом топки детям, сушить и складировать на печах топливо, одежду, другие горючие материалы и вещества.

 

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью

Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы