Боровик: в борьбе с пандемией Беларусь проводит политику здравого смысла

Боровик: в борьбе с пандемией Беларусь проводит политику здравого смысла

В борьбе с пандемией Беларусь проводит политику здравого смысла. Об этом заявил политолог Вадим Боровик в программе “Клуб редакторов” на телеканале “Беларусь 1”, сообщает БЕЛТА.

Политолог отметил, что белорусские власти никогда не пиарились на теме борьбы с пандемией коронавируса. Все решения, подчеркнул он, принимаются исключительно из соображений здравого смысла.

“То, что мы сегодня не вводим жесткие ограничения, это не значит, что мы когда-то их не усилим. Но надо действовать ситуативно, – сказал Вадим Боровик. – Сегодня мы действуем ситуативно, идем от жизни, как говорят, смотрим на ситуацию. Если потребуется ужесточение мер – ужесточим. Но зачем сегодня с плетью стоять над населением? Мы что, не видим к чему это приводит в Европе?”

Он убежден, что и правительство, и глава государства ответственно относятся к ситуации. “Самое серьезное отношение, – заявил политолог. – Нам очень важно эту политику здравого смысла в своей стране сохранить во многих сферах, как мы и делаем”.

При этом он обратил внимание: многие западные страны злят подходы Беларуси, потому что страна успешно справляется с ситуацией без локдаунов и жестких ограничений. “Все бы за нами последовали, но у них нет силы воли и политической честности, чтобы признать, что Беларусь была права”, – подчеркнул Вадим Боровик.-0-

Шпилевская: белорусские власти заботятся о гражданах, а не о том, как их решения воспримут за границей

Воскресенский: у белорусов выработался иммунитет к любым потугам беглой оппозиции

Жук: Запад рассматривает Беларусь как элемент для поддержания своего уровня жизни

<span;>ТЕГИ: корона COVID COVID-19 ВИРУС КОРОНАВИРУС КОВИД ПАНДЕМИЯ 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем