В Украине непривитых педагогов с ноября начнут отстранять от работы

В Украине невакцинированных педагогов с ноября начнут отстранять от работы без сохранения заработной платы. Об этом сообщается на сайте Минздрава Украины.

“Вакцинация для педагогов – возможность не только продолжать работать и предоставлять качественные знания ученикам. В первую очередь речь идет о защите своей жизни и здоровья, безопасности детей”, – сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Он добавил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом ухудшается, в частности, каждый день у сотен детей обнаруживают COVID-19, а тысячи учеников вместе с учителями отправляют на изоляцию из-за выявленных случаев COVID-19.

По данным Университета Хопкинса, с начала пандемии в Украине было зарегистрировано 2 680 076 случаев заражения COVID-19, умер 62 921 человек.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем