Александр Лукашенко проведет в Осиповичах выездное совещание по созданию с российской компанией вагоностроительного производства

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, совершая рабочую поездку в Могилевскую область, посетит СЗАО “Осиповичский вагоностроительный завод”. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко ознакомится с финансово-хозяйственной деятельностью и перспективами развития предприятия, организацией производства вагонов, а также ходом строительства основного вагоностроительного корпуса. Здесь же пройдет совещание по вопросу создания с участием ЗАО “Гранд экспресс” современного вагоностроительного производства в Осиповичах.

Совместное закрытое акционерное общество “Осиповичский вагоностроительный завод” создано на базе Осиповичского вагонного депо в 2008 году в соответствии с поручением Президента. Его учредителями являются российское ЗАО “Гранд экспресс”, доля которого в уставном фонде составляет 74%, и Белорусская железная дорога, которой принадлежит 26% акций.

Основными направлениями производственной деятельности завода являются выпуск танк-контейнеров, оказание услуг по ремонту сухогрузных контейнеров, а также производство товарного бетона различных марок.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем