Акция «Молодежь за безопасность» стартует в Беларуси 4 октября

Акция «Молодежь за безопасность» стартует в Беларуси 4 октября

 

Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности. Она будет проводиться в течение двух недель в 2 этапа. Юные спасатели и работники МЧС до 12 октября побывают в домах ветеранов ВОВ, одиноких пенсионеров и инвалидов, чтобы помочь в бытовых вопросах и в очередной раз напомнить об основных правилах безопасности. Ведь мы понимаем, очень важно следить за тем, чтобы престарелый человек по неосторожности не создавал пожароопасных ситуаций. Выпавшая из рук спичка, коснувшийся горящей конфорки край рукава — все это может спровоцировать пожар.

Мероприятия второго этапа в период с 13 по 15 октября спасатели и их юные помощники проведут в местах массового пребывания людей и учреждениях образования.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция — очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.

 

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Состоялся торжественный приём в ряды пионерской организации учащихся 4-х классов

19 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На базе средней школы №2 г. Быхова состоялся районный этап военно-патриотической игры «Зарница»

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Несовершеннолетние на работе: правила трудоустройства в Беларуси 2026

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Детский травматизм: врачи предупреждают о рисках в сезон майских жуков

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Поможем вместе: сбор средств для Ашуркина Ивана открыт

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Просьба о помощи: сбор средств на протез для Брониславы Ященко

19 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем