Принять участие в благотворительной акции «Братья наши меньшие» предлагает БРСМ

Принять участие в благотворительной акции «Братья наши меньшие» предлагает БРСМ

На Могилевщине пройдет благотворительная акция «Братья наши меньшие», направленная на оказание помощи бездомным животным, находящимся в приютах и на передержке у волонтеров. Об этом сообщили в пресс-центре областного комитета ОО «БРСМ».
 
Как рассказали организаторы, акция стартует 27 сентября и закончится 15 октября. В течение этого времени любой желающий сможет оказать необходимую помощь по поддержке «братьев наших меньших», оказавшихся по разным причинам на улице. Для этого необходимо приобрести сухие корма, крупы, суповые наборы, консервы для котов и собак, наполнители, медикаменты, а также другие необходимые товары и  принести  по адресу: г. Могилев, ул. Первомайская, 31 (Могилевский областной комитет БРСМ).
 
В этот же период сбор приема зоотоваров для бездомных животных будет организован в  универмаге «Центральный» ежедневно с 15.00 до 18.00.
 
Все собранные вещи и продукты питания будут переданы МОЗЖ «Доброе Сердце», БООЗЖ «Добродетель» и волонтерской инициативе «Верба».
 
Кроме того, Могилевский областной комитет БРСМ решил помочь обрести новый дом оказавшимся в беде животным . Для этого ребята запустили фотопроект «Найдем дом лапке?».
 
«В рамках фотопроекта в социальных сетях БРСМ каждую пятницу будут размещаться «посты добра» с фотографиями животных и их историями, — поделились организаторы. — Надеемся, что эта затея откликнется в сердцах людей и поможет найти дом многим котикам и собачкам».

mogilevnews.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Пожар в Быховском районе: происшествие в агрогородке Красная Слобода

19 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Безопасность детей на каникулах: правила и советы для родителей

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Правила охоты в Беларуси: электронные путевки и изменения в 2026 году

19 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Властелин села — 2026»: областной этап стартовал в Быховском районе

19 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля Беларуси и Индии: итоги форума в Мумбаи и перспективы

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Интерактивная карта водных путей Беларуси появится на геопортале

19 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем