Врач раскрыл неожиданный факт о чесноке

Врач раскрыл неожиданный факт о чесноке

Российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» назвал неожиданный факт о чесноке. Видео доступно на YouTube.

По словам телеведущего, чеснок помогал становиться ему сильнее. В молодости Мясников занимался тяжелой атлетикой и перед соревнованиями съедал головку чеснока.

 «Если у меня соревнования, я всегда съедал головку чеснока. У меня на утро сил в полтора раза больше, вот серьезно… Я просто знаю, что, если я накануне съем чеснок, на утро у меня будет прилив сил. Хотите верьте, хотите — нет», — заключил доктор.

Также Мясников развеял миф о том, что чеснок снижает уровень холестерина. Доктор сослался на исследования ученых, которые выяснили, что уровень холестерина в организме человека не зависит от употребления чеснока.

 «Доказательств четких нет. Начинаем проверять — получается, как плацебо. Но почему нет?» — задал риторический вопрос врач.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем