В России за сутки лесные пожары ликвидированы на 31 тыс. га

В различных регионах России за сутки лесные пожары ликвидированы на площади почти 31 тыс. га, продолжаются работы по ликвидации возгораний почти на 1,6 млн га, большинство из которых в Якутии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу “Авиалесоохраны”.
 
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, 16 августа в России лесопожарными силами ликвидировано 72 лесных пожара на площади 30 718 га. На территории Российской Федерации действует 169 лесных пожаров на площади 1 579 897 га. В Якутии действует 95 пожаров на землях лесного фонда на площади более 1,4 млн га и два пожара на площади 22,9 тыс. га в природном парке “Ленские столбы”.
 

Возгорания тушат почти 8,5 тыс. человек, задействовано 1,5 тыс. единиц техники, 14 воздушных судов, еще 61 воздушное судно занято на авиамониторинге. Пожароопасный сезон открыт во всех субъектах Российской Федерации. Режим ЧС введен в восьми регионах, особый противопожарный режим действует в 59.

www.belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем